El teatro Quiénes somos

CONSEJO DE ADMINISTRACION

Presidenta Nekane Alonso Santamaría
Vicepresidente Koldo Narbaiza Olaskoaga
Consejera Marta Ajuria Arribas
Consejera Alba Fatuarte González
Consejero Txema Oleaga Zalbidea
Consejera Carmen Carrón Galende
Consejera Carmen Muñoz López
Consejera Belén Pilar Sueiro
Consejero Ángel Aroz Gonzalez
Consejero Iñaki López de Aguileta Díaz
Consejero Lorenzo Delgado Vicente
Secretario Iñigo Villate Carrasco

 

DIRECCION

Director Artístico Calixto Bieito
Director Gerente José Ignacio Malaina Sánchez

 

PROGRAMACION PRODUCCION

Director de Programación Andoni Olivares Ijalba
Coordinadora de Programación Izaskun Etxebarria Goikoetxea
Ayudante de Dirección Artística Nahikari Aretxederra Olabarri

 

RELACIONES EXTERNAS Y ACOMODACION

Directora de Relaciones Externas y Protocolo Miren García Bernaola
Jefa de Sala Izaskun Ardanaz Acha
Jefe de Sala Miguel Calle Herrero
Acomodadora Sara Villa Arroyo
Acomodador José Manuel Sánchez San Juan
Acomodador Antonio Soto Ibáñez

 

COMUNICACION

Responsable de Comunicación Jon Rozadilla Urrutia

ADMINISTRACION, TAQUILLA Y OFICINA INFORMACION

Técnico Oficial Administración y RR.HH. Natividad Alonso Alonso
Auxiliar Administrativo-Contabilidad Jesús Mª Rico Hernández
Responsable de Venta de Entradas Jon Barañano Iradier
Técnico Auxiliar Itziar Olalde Rementería
Técnico Auxiliar Fernando Seisas López
Técnico Auxiliar Javier Peñas Peñas

 

DEPARTAMENTO TECNICO

Director Técnico Javier Iturrioz Uriondo
Regidor Joseba Erkiaga Cilloniz
Coordinadora Escénica Peky Spaziani Arcuschin
Jefe de escenario Juan Resines Morras
Responsable Sastrería Oscar Armendáriz Lucarini
Ayudante del Director Técnico Alberto Gutiérrez Campo
Electricista Antonio de la Cruz Arias
Electricista Ángel Mª Alonso García
Electricista José Antonio Becerra
Electricista Gorka Ochoa Gorostiza
Electricista Itziar Resano Igoa
Electricista Arantza Flores Bengoetxea
Tramoyista Gorka García López
Tramoyista Ibon Andueza Elorza
Tramoyista Germán Cundín Pérez
Tramoyista Fco. Javier Izagirre Goikolea
Tramoyista Joseba Urkizu Villalain
Ayudante de Tramoyista Darío de Castro López
Ayudante de Tramoyista Oscar Cáceres García
Ayudante de Tramoyista Asier Joven Goti

 

ZINEBI

Secretaria General Inés Intxausti Garmendia
Técnico Auxiliar Lucía Goitia Calzada
Técnico Auxiliar Sylvia Aizpuru Kroebel

TOP